Добрые люди.
Здравствуй дед, - поздоровался подошедший мужчина с нищим сидевшим у церкви.
- Здравствуй милок,здравствуй ..
Присесть можно рядом ? Да ты не бойся я тебе в этом не конкурент ,заулыбался мужчина заметив настороженный взгляд старика.
Я просто посидеть, поговорить с мудрым человеком.
- Присаживайся милок, присаживайся,тут места много, всем хватит.
Че то маловато, ухмыльнулся мужчина кивая на кепку с мелочью.
- Что бог дал милок,тому и рад.
- Я думаю тебе бог сегодня много даст.
- а мне много не надо милок.На молочко даст,на хлебушек даст и слава богу.Много то мне надо старику немощному.Да и к бабке моей пора.Заскучал что то я.
- К бабке , к бабке это хорошо ,-сказал мужчина задумчиво.
И мне дед пора.Я дед много зла сделал.Я просил у бога силы и он мне ее давал.Много давал.На плохие дела я ее использовал дед.На плохие.
Расплата меня ждет, суровая.Жестокая.беспощадная, такая же как и моя сила.Неумолимая.
Тебя бабка там ждет, а меня много кто ждет,да всем им я причинил зло.Раньше у бога просил силы мстить, теперь прошу силы попросить прощение...Много мне дед сил понадобится, что бы просить у всех прощение, очень много.ты помолись за меня дед...
Помолись...
Метрах в двадцати остановился черный джип.Оттуда вышли двое поджарых мужчин и увидев сидевшего рядом со трариком мужчину пригласили его рукой.
Все дед , пора мне..
Ты вот что,вот тебе сумка, там деньги, много.Ты возьми сколько тебе надо, а остальное раздай нуждающимся.лучше детям...
- Это нехорошие люди милок за тобой приехали ?
Нет,дед, добрые.Они помогут мне встретиться с теми кого я обидел.так что добрые...