Белый Лексус резко остановился около озера поднимая пыль.
Открылась дверь и вышел мужчина средних лет.Спортивного телосложения.С короткой стрижкой и идущей ему сединой.
Он посмотрел на небо и вздохнул полной грудью.Затем подошел к берегу и сел около воды.
Из сумки достал бутылку дорого виски и открыл.Сделав пару глотков он стал задумчиво переливать содержимое бутылки наблюдая за пузырьками.
Затем перевернул бутылку и начал выливать содержимое в озеро,но тут же ее отдернул , встал ,отошел шагов на пять и вылил содержимое на траву.
- Негоже гадить в озеро, - вслух сказал он.
С пустой бутылкой он снова подошел к берегу , сел и достав ручку и листок начал писать.
10 лет .Прошло 10 лет с тех пор как я был здесь у озера.Помню как я отчаился и не знал уже у кого просить.И я просил у тебя Озеро.Просил денег, много.Чтобы та, которую я люблю меня заметила.Заметила мою дорогую машину.Заметила мой дорогой костюм.Оценила мой вкус к одежде.
Нежно целовала бы меня, когда я делал ей дорогие подарки.Ведь тогда у меня ничего не было.Было лишь мое горячее любящее сердце.
Но для нее этого было мало.Она хотела танцевать и петь.Хотела жить и веселиться.Но я не мог ей этого дать.
И я просил.стоял на коленях и просил.Просил денег.
И ты,Озеро мне их дало.С лихвой. с троицей.Они стали ко мне липнуть.Даже там где у других случались неудачи мне везло.Они текли ко мне рекой.Бурным водопадом.
Я стал богат. Я купил себе машину.Я оделся как я хотел.Меня стали уважать.И я приехал к ней.
Она была уже замужем.Она не сразу узнала меня, когда я обратился к ней по имени.Но когда узнала бросилась мне на шею.
Она что то щебетала.Целовала.Смеялась.И не могла поверить, что я разбогател ради нее.Что это все ради нее.Что я так долго верил и ждал.
Она мне много чего рассказала.Что она никогда не любила своего мужа.
Что на самом деле он сказочно богат.Что он обеспечивает ей самую красивую жизнь.Но ей этого ничего не надо.Что она готова на меньшее лишь бы с любимым.Что она многое поняла.
И она ушла от него.Ушла ко мне.И какое то время мы были счастливы.
Мне было приятно делать ей дорогие подарки.А ей было приятно их получать.
Но в какой то момент я заметил, что чего то не хватает.Какую то щеемящую тоску в груди.
Мне надоели эти бутики и тусовки.Мне надоели шопинги и заграницы.
Мне надоело лицемерие обслуги.
я ей об этом говорил,не раз.А она не понимала меня.
мне хотелось лишь ее, а ей хотелось роскоши,но со мной.
И я начал уставать.
Все надоело.Я ей предложил приехать сюда, к тебе мое Озеро.
а она сказала, что занята, что у нее снова какое то фееричное мероприятие.
И я понял, что не этого хотел.Что деньги мне ничего не дали.
Озеро забери обратно мое богатство,только верни мне мое горячее сердце.Я с ним никогда не был одинок.Я был счастлив когда приезжал к тебе и просто любовался закатами,спал на траве.
Мужчина закатал письмо в трубочку и засунул его в бутылку.
Затем сильно забросил бутылку в озеро.
Немного постоял и пошел к машине.
Сев за руль он хотел уже повернул ключ зажигания ,и хотел ехать,но остановился.
В глазах появилась надежда.Затем уверенность.
Он повернулся к озеру и заулыбался.
Спасибо ! Спасибо мое дорогое Озеро !
Он вышел из машины и пошел по дороге.Затем остановился, снял свои туфли и пошел босиком что то насвистывая.
Работающая машина осталась у Озера...)